一、受理情况
7月份,县长便民公开电话(信箱)受理中心共受理群众投诉、举报、建议、咨询等问题541件,当即答复各类咨询361件,转相关单位办理180件。从转办的来电、来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在教育类、农村事务、环境保护等方面。转办件中,已办结176件,办结率97.7%,群众满意率达96.1%。
二、办理情况
本月落实办理反馈工作较好的单位有:住建局、教体局、城关镇。超期未回复单位有:留固镇、公安局、老庙乡。具体办理情况如下:
1、县直单位办理情况表
单位 |
转办件数 |
已办结件数 |
未及时反馈件数 |
超期未办件数 |
住建局 |
31 |
31 |
7 |
? |
教体局 |
24 |
24 |
4 |
? |
城市管理局 |
8 |
8 |
1 |
? |
公安局 |
7 |
6 |
4 |
1 |
民政局 |
6 |
6 |
2 |
? |
人社局 |
5 |
5 |
3 |
? |
公积金管理办公室 |
4 |
4 |
? |
? |
卫计委 |
3 |
3 |
1 |
? |
水务局 |
3 |
3 |
3 |
? |
交通局 |
2 |
2 |
? |
? |
环保局 |
2 |
2 |
? |
? |
残联 |
2 |
2 |
1 |
? |
工商局 |
2 |
2 |
2 |
? |
规划局 |
2 |
2 |
2 |
? |
商务局 |
1 |
1 |
? |
? |
公共资源交易中心 |
1 |
1 |
? |
? |
信用联社 |
1 |
1 |
? |
? |
国土局 |
1 |
1 |
1 |
? |
农业局 |
1 |
1 |
1 |
? |
广电局 |
1 |
1 |
1 |
? |
扶贫办 |
1 |
1 |
1 |
? |
电业管理公司 |
1 |
1 |
1 |
? |
联通公司 |
1 |
1 |
1 |
? |
2、乡镇政府办理情况
单位 |
转办件数 |
已办结件数 |
未及时反馈件数 |
超期未办件数 |
产业集聚区 |
9 |
9 |
3 |
? |
老店镇 |
8 |
8 |
3 |
? |
城关镇 |
5 |
5 |
? |
? |
白道口镇 |
5 |
5 |
1 |
? |
留固镇 |
5 |
3 |
5 |
2 |
道口镇 |
4 |
4 |
? |
? |
四间房乡 |
4 |
4 |
3 |
? |
王庄镇 |
3 |
3 |
? |
? |
高平镇 |
3 |
3 |
1 |
? |
牛屯镇 |
3 |
3 |
1 |
? |
焦虎镇 |
3 |
3 |
2 |
? |
桑村乡 |
3 |
3 |
3 |
? |
枣村乡 |
2 |
2 |
? |
? |
八里营乡 |
2 |
2 |
? |
? |
半坡店乡 |
2 |
2 |
1 |
? |
大寨乡 |
2 |
2 |
2 |
? |
慈周寨镇 |
2 |
2 |
2 |
? |
赵营乡 |
1 |
1 |
? |
? |
万古镇 |
1 |
1 |
? |
? |
上官镇 |
1 |
1 |
1 |
? |
小铺乡 |
1 |
1 |
1 |
? |
老庙乡 |
1 |
? |
1 |
1 |